EQUIPO DOCENTE

COMPONENTES DEL DEPARTAMENTO DE ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA:

 

Profesor

Módulos que imparte

Cargo

Horario atención padres

·         Eladio Alfredo Martínez Serrano

1.   Electrotecnia

2.   Electrónica 2º

3.   Instalaciones de distribución

Jefe departamento y Tutor 2º curso ciclo grado medio

Viernes

09:25 a 10:12

·         Luis Gimeno Rodrigo

1.     Automatismos industriales

2.     Instalaciones domóticas

3.     Máquinas eléctricas

Encargado de otras actividades

Lunes

09:25 a 10:12

·         Luis Ramón Letosa Rodríguez

1.     Instalaciones eléctricas interiores

2.     Electrónica 1º

3.     Infraestructuras comunes de telecomunicación en viviendas y edificios

4.     Formación en Centros de Trabajo

Tutor 1er curso y FCT 2º curso ciclo grado medio

Martes

12:34 a 13:24

·         Moisés Artigas González

1.   Sistemas eléctrico y electrónico

2.   Instalaciones eléctricas y domóticas

Jefe de estudios

Jueves

11:22 a 12:14

·         Alfonso Herrero Cucalón

1.   Instalaciones eléctricas y domóticas

2.   Instalaciones de telecomunicaciones

Tutor 2º curso FPB

Tutor FCT 2º curso FPB

Martes

09:25 a 10:12

 

ELE202: Ciclo de Grado Medio "Instalaciones eléctricas y automáticas"

FPB126: Ciclo de "Formación Profesional Básica en Instalaciones Eléctricas y Mecánica"

FCT: Formación en Centro de Trabajo

 

 

MÓDULOS PROGRAMADOS Y PROFESORADO QUE LOS IMPARTE

CICLO FORMATIVO DE FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA: “INSTALACIONES ELECTROTÉCNICAS Y MECÁNICA” (FPB 126)

 

CURSO 1º

MÓDULO

PROFESOR/A

3013

3013 Instalaciones eléctricas y domóticas

Alfonso Herrero Cucalón y Moisés Artigas González

3020

3020 Operaciones básicas de fabricación

Olga Ferrer Glushenko

3021

3021 Soldadura y carpintería metálica

Olga Ferrer Glushenko

3009

3009 Ciencias aplicadas I

Elena Anguita Maza

3011

3011 Comunicación y sociedad I

Mª Carmen Bernal Lavilla

A123

A123 Prevención de riesgos laborales

Marta Reglero Ruiz

CURSO 2º

MÓDULO

PROFESOR/A

3014

Instalaciones de telecomunicaciones

Alfonso Herrero Cucalón

3022

Carpintería del aluminio y PVC

Olga Ferrer Glushenko

A130

Iniciación a la interpretación gráfica

Carlos Piqueras Gómez

3010

Ciencias aplicadas II

Francisco José Reyes Escalona

3012

Comunicación y sociedad II

Esmeralda Sánchez Rodríguez

A133

Orientación Laboral

Marta Reglero Ruiz

3081

Formación en centros de trabajo

Alfonso Herrero Cucalón

 

 

CICLO FORMATIVO DE GRADO MEDIO:

“INSTALACIONES ELÉCTRICAS Y AUTOMÁTICAS” (ELE202)

CURSO 1º

MÓDULO

PROFESOR/A

0232

Automatismos industriales

Luis Gimeno Rodrigo

0234

Electrotecnia

Eladio Alfredo Martínez Serrano

0235

Instalaciones eléctricas interiores

Luis Ramón Letosa Rodríguez

0233

Electrónica

Luis Ramón Letosa Rodríguez

0241

Formación y orientación laboral

(Departamento FOL)

Marta Reglero Ruiz

CURSO 2º

MÓDULO

PROFESOR/A

0233

Electrónica

Eladio Alfredo Martínez Serrano

0236

Instalaciones de distribución

Eladio Alfredo Martínez Serrano

0237

Infraestructuras comunes de telecomunicación en viviendas y edificios

Luis Ramón Letosa Rodríguez

0238

Instalaciones domóticas

Luis Gimeno Rodrigo

0240

Máquinas eléctricas

Javier Navarro Román

0242

Empresa e iniciativa emprendedora

(Departamento FOL)

Marta Reglero Ruiz

0243

Formación en centro de trabajo

Alfonso Herrero Cucalón

 

CICLO FORMATIVO DE GRADO SUPERIOR: “MECATRÓNICA INDUSTRIAL”

 

CURSO 1º

MÓDULO

PROFESOR/A

0937

Sistemas eléctrico y electrónico

Moisés Artigas González